ЭКОЛОГИЧНО, НАТУРАЛЬНО,
КОМФОРТНО В ЛЮБУЮ ПОГОДУ

Как быть стильной в жару?

Лен, пожалуй, самый лучший материал для жарких летних дней. Эта ткань дышит, не прилипает к телу, в ней всегда прохладно и хорошо. Но многие модницы «боятся» льна – ведь составить гармоничный образ не так-то просто. Разбираемся, как составить стильный образ из льняных вещей.

Лен – натуральная ткань, которая сильно сминается. Исходя из такой особенности и шьются все вещи из льна. Модные льняные вещи должны быть просторными (никаких облегающих силуэтов), простыми по крою, выдержанными в определенной стилистике – бохо, кэжуал, народный стиль. И в этих же стилях надо выдержать весь свой образ , начиная с прически заканчивая обувью. Образы из льна не терпят небрежности, контрастности, смешения стилей.

С чем сочетается лен

  • обувь из натуральных материалов (кожа, ткань, солома), естественных цветов (молочный, бежевый, все оттенки коричневого)
  • уделите внимание подбору сумки. Неправильная сумка может «убить» весь образ. Используйте сумки естественных цветов в стиле кэжуал.
  • с аксессуарами важно не переборщить. И все они должны быть также из натуральных материалов (кожа, солома, ткань). Отдайте предпочтение модным в этом сезоне шляпе-федоре, однотонным хлопковым платкам.
  • солнцезащитные очки в комплекте с льняными вещами должны быть классических форм, желаемый цвет оправы и стекла: черный, коричневый, рыжий.
  • верх из льна (топ, рубашка, жилет) отлично сочетается с джинсами «правильных» джинсовых цветов: светло-голубой, голубой, светло-синий. Избегайте несовременных моделей джинс (например, с заниженной посадкой), любых ярких цветов (красный, желтый) и особенно любых украшательств (стразы, вышивка).

С чем лен категорически не сочетается:

  • туфли из лакированных материалов, туфли на шпильке, любая черная обувь, классическая обувь
  • все черные сумки, цветные сумки ярких расцветок, сумки жестких форм, клатчи и сумки, украшенные стразами, блестками.
  • все блестящие украшения, классические и экстравагантные украшения
  • спортивная обувь, одежда, аксессуары (в том числе кепки)
  • одежда из синтетических материалов, ярких кричащих расцветок
  • вещи из бархата, атласа, юбке-плиссе.

Модные сочетания льняных вещей

Лен можно использовать как для утренних, так и для вечерних образов. Мы представим три стильных, лаконичных образа с льняными вещами. В этих образах вы почувствуете себя комфортно даже при жаре +30 и выше, но при этом вы будете оставаться стильной.

 

Образ 1 – на прогулку по городу

 

Белое льняное платье, соломенная шляпа, оригинальные туфли из натуральной кожи, солнцезащитные очки, круглая сумка из соломы.

 

Льняное платье, шляпа, босоножки, маленькая соломенная сумка.

 

Образ 2 – морская прогулка

 

Льняные брюки, простая белая футболка, открытые босоножки из натуральной кожи, в качестве стильного аксессуара на шее повязан контрастный льняной палантин.

 

Льняные брюки, простая белая футболка.

 

Образ 3 – жарким летним днем в офис с нестрогим дресс-кодом

 

Хлопковая тельняшка, льняная юбка миди белого цвета, босоножки из натуральной кожи светло-коричневого цвета на устойчивом каблуке, кожаная сумочка, солнцезащитные очки.

 

Льняная юбка и блузка