ЭКОЛОГИЧНО, НАТУРАЛЬНО,
КОМФОРТНО В ЛЮБУЮ ПОГОДУ

С чем сочетается лен

Лен – приятная на ощупь и удивительная по своим свойствам ткань. Одежда из льна может впитывать влагу в три раза выше своего веса. В жару льняные вещи охлаждают, в холод - не дают замерзнуть. С одеждой из льна невозможно вспотеть! Как и с чем носить льняные вещи, чтобы выглядеть стильно?

Не смотря на все достоинства у льна есть один недостаток, о котором стоит знать. Льняные вещи сильно мнутся, их никогда невозможно идеально отгладить. И не стоит! Ведь в этом случае уйдет небрежный шик этой ткани, ее структура и фактура. Поэтому используем все особенности льна для построения стильного образа.

Лен – для расслабленных и богемных образов

Лен – роскошная и одновременно капризная ткань. Одежда из льна не должна сильно облегать тело, сковывать его. Силуэт должен быть полуприлегающим или свободным, но всегда расслабленным.

Чтобы выстроить правильное и стильное сочетание вещей из льна надо держать в голове образ стильной расслабленности. Никакого гламурного, вечернего, спортивного или классического образа из льна не получится!

одежда из льна

Как должны выглядеть стильные вещи из льна?

Брюки из льна. Свободные брюки, капри, шорты из льна незаменимы в жаркий день. Сочетаем такие брюки с простой белой майкой, соломенной сумкой и сандалиями на плоской подошве.

Платья из льна. Платье в пол свободной формы из льна - маст-хэв для отдыха. Для жарких городских будней хорошо подойдет короткое льняное платье насыщенных цветов, например, цвета брусники или индиго.

Льняной пиджак (жакет). Особенно стильно выглядит костюм из льна – пиджак + брюки. Небрежно закатываем рукава, добавляем аксессуары из натуральных материалов (кожа, дерево, солома). Выбираем правильный размер у костюма, он должен быть свободным, но при этом не висеть мешком.

Льняные блузки и рубашки. С длинной и просторной белой рубашкой из льна можно составить множество образов. Такая рубашка хорошо сочетается как с голубыми джинсами, так и с яркими хлопковыми капри.

Аксессуары из льна Льняные платки и палантины, сапоги и балетки из льна добавят расслабленности вашему богемному образу.

Можно быстро составить стильный образ из льняных вещи, если знать, с чем сочетается лен. Итак, это:

  • натуральный хлопок (естественных приглушенных цветов, из орнаментов допустимы – полоска, мелкий цветочек)
  • хлопковое кружево (добавит вещам из льна особый шик)
  • хлопковые вязанные вещи (например, молочный хлопковый джемпер станет отличным дополнением к широким льняным брюкам)
  • аксессуары из матовой кожи натуральных оттенков (ремни, сумки, обувь)
  • деревянные и соломенные аксессуары натуральных цветов (шляпы, браслеты, сумки, каблуки)
  • джинсы (за исключением джинсов кислотных и слишком ярких цветов)

С чем лен не сочетается

  • лаковая кожа. Никогда не сочетайте платье из льна и лаковые лодочки или лаковые сумочки. Это два абсолютно несовместимых материала.
  • искусственные ткани кислотных оттенков. Обычно вещи из льна имеют натуральные цвета, любые кислотные оттенки и синтетика рядом портят образ.
  • синтетические кружева. Блеск искусственной нити на фоне натурального плетения льна выглядит дешево.